Navigation

Neuigkeiten

16
Jan.
2020

Hallenkreismeisterschaften 2019/20 Endrunden

An diesem Wochenende finden die Endrunden für die A-, B- und C-Junioren statt:

Samstag, 18.01.2020 / 12.00 Uhr

B-Junioren

Futsal

Endrunde

Kreisberufsschulen /FSC Rheda

Samstag, 18.01.2020 / 16.00 Uhr

A-Junioren

Futsal

Endrunde

Kreisberufsschulen /FSC Rheda

Sonntag, 19.01.2020 / 13.00 Uhr

C-Junioren

Futsal

Endrunde

Kreisberufsschulen /FSC Rheda

Artikel lesen
11
Jan.
2020

Hallenkreismeisterschaften 2019/20 Endrunden

Die ersten Hallenkreismeister für die Saison 19/20 stehen fest.

Bei den C-Juniorinnen sicherte  sich der FSV Gütersloh durch einen 2:1 Erfolg über RW Ahlen den Kreismeistertitel. Im kleinen Finale gewann SG Bokel mit 3:0 gegen den Gütersloher TV.

Bei den B-Juniorinnen gewann der TUS Wadersloh in einem rein "Beckumer" Endspiel gegen die SpVg Oelde knapp mit 1:0. Auch im kleinen Finale setzte sich ein Beckumer Vertreter durch. Hier gewann die SG Neubeckum/Vellern mit 2.1 gegen den Gütersloher TV.

weiter lesen
28
Okt.
2019

Schiedsrichter auf Bundesligafahrt

In den Herbstferien nutzten 46 Schiedsrichter des Kreises Gütersloh die spielfreie Zeit an einem Samstag und besuchten das Bundesligaspiel in der Merkur Arena in Düsseldorf. Dort spielten die heimischen Fortunen gegen den 1. FSV Mainz 05.

weiter lesen
21
Okt.
2019

DFB – Ehrenamtspreis 2019

DFB – Ehrenamtspreis 2019

Petra Horstkötter ist die Preisträgerin 2019 des Fußballkreises Gütersloh.

20.10.2019 Ehrung Petra Horstkotter

Ehrenamtsbeauftragter Dieter Krümpelmann und Petra Horstkötter

(Foto Henrik Martinschledde)

weiter lesen
13
Okt.
2019

Landratscup 2019

Sieger Landratscup 2019 

Germania Westerwiehe

hm ue32 landratscup finale sieger germania westerwiehe martin vorderbrugge re 02

(Fotoquelle: Henrik Martinschledde)

weiter lesen
05
Juni
2019

Ehrung für besondere Leistungen bei den Kreismeisterschaften am 02.06.2019

Ehrung KM 2019

Für die punktemäßig besten Einzelergebnisse bei den Kreismeisterschaften der Mädchen und Jungen U12 wurden die beiden Clarholzer Frieda Berhorn (W11, Schlagball 36,50m) und Emil Geusen (M9, Weitsprung 3,73m und 50m Sprint in 8,46s) mit einem Sonderpreis geehrt.

weiter lesen
06
März
2019

Finale der Hallenserie

Am Sonntag, den 10.03. endet die Hallenserie mit den Finalturnieren bei der F-, E- und D-Jugend.

Den Anfang macht die E-Jugend um 09.30 Uhr,  im Anschluss daran startet die D-Jugend, hier ist der Beginn um 15.00 Uhr. Beide Turniere finden in der Halle der Kreisberufsschulen in Wiedenbrück statt.

Ab 13.00 Uhr spielen die F-Junioren ihren Sieger der Hallenrunde in Clarholz aus.

Allen Mannschaften viel Erfolg, vorallem aber viel Spass.

weiter lesen
28
Jan.
2018

Rahmenkalender Saison 2018/2019

Rahmenspielkalender Herren für die Saison 2018/2019

Rahmenspielkalender Frauen für die Saison 2018/1019

weiter lesen

WEB DINA5 Schiedsrichter

Sponsoren

Krombacher Logo

Hohenfelder Brauerei

 

Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31